В Пермском крае введен «комендантский час» для несовершеннолетних

01.01.2017

Настоящим Законом, в соответствии с федеральным законодательством, устанавливаются меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В соответствии с принятым законом, родители (иные законные представители) или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны принимать меры по недопущению нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, а также в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, размещают в доступном для ознакомления месте наглядную информацию о недопущении нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей, принимают меры по недопущению нахождения детей на территории, в помещении.

В связи с этим внесены изменения в Закон Пермского края «Об административных правонарушениях». Статья 2.29.1. Неисполнение установленных законом Пермского края мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию гласит:

1. Допущение нахождения детей в возрасте до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в пределах территории Пермского края в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, влекут на:Хочу такой сайт

Родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

Юридических лиц — в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на:

Родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, — в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Юридических лиц — в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».