Приглашаем принять участие в проекте «Cambridge English for Schools»

26.11.2018

Кембриджские экзамены-

Это серия экзаменов, которые стимулируют интерес детей к изучению английского языка. Тысячи родителей по всему миру выбирают эти экзамены, чтобы определить, на каком уровне (в соответствии с международными стандартами) их ребенок владеет английским языком.

Как подготовиться к Кембриджскому экзамену в школе?

С 1 сентября можно у учителя английского языка записаться на курсы по подготовке к кембриджским экзаменам. Со школой заключается договор на оказание платных образовательных услуг. Занятия проходят в школе. Их ведет учитель английского языка. За пару месяцев до экзамена ребенку рекомендуется/ не рекомендуется сдача экзамена. Рекомендованные к сдаче ученики идут на экзамен в конце года. По итогам учащимся вручается Кембриджский сертификат, подтверждающий уровень языка.

Зачем сдавать Кембриджские экзамены?

o Английский язык для реального общения: Ваш ребенок будет читать, писать, говорить по-английски, воспринимать английскую речь на слух в заданиях, которые приближены к ситуации реального общения.

o Экзамены готовили профессионалы в области тестирования: Выполненные ребенком разделы по чтению, письму и аудированию будут оцениваться в Великобритании.

o Высокая оценка со стороны преподавателя: Преподаватели уделяют внимание развитию у детей навыков реального общения на английском языке.

o Каждый ребенок получает сертификат о сдаче Кембриджского экзамена: Это свидетельствует о больших личностных достижениях и возможностях ребенка.

  • Подготовка к ЕГЭ и другим экзаменам в будущем (в том числе, и психологическая)

Сдача Международных Кембриджских экзаменов - общепризнанное доказательство освоения навыков в изучении английского языка.

Дети, которые сдают Кембриджские экзамены, хорошо пишут письма на английском, истории, уверенно говорят и смотрят фильмы на английском языке для своего возраста.

Сама процедура сдачи экзамена – это переход на новый уровень. Во-первых, ребенок горд, что говорит на английском языке с незнакомым человеком и его понимают. Во-вторых, это мотивация к учебе! И в-третьих, это знакомство с форматом экзамена и тренировка самообладания.

Это гарантия и спокойствие, что ребенок в 9 и 11 классе сдаст ОГЭ и ЕГЭ по английскому.

Кембриджские пособия для подготовки - английский язык, на котором говорят. Главная цель подготовки к Кембриджским экзаменам – получить базовые навыки английского для реальной жизни. Дети сразу находят много знакомых слов в сериалах, блогах и современных песнях.

Чем Кембриджские экзамены отличаются от других международных экзаменов по английскому языку?

  • Сертификаты не имеют срока давности, и Вам не придется пересдавать экзамен через 2-3 года;
  • Сертификаты имеют международное признание и используются по всему миру как в сфере образования, так и в бизнесе;
  • Относительно низкая стоимость по сравнению с другими международными экзаменами.

Зачем сдавать нижние уровни Кембриджских экзаменов?

Хочу такой сайт

Подтверждая каждый уровень владения языком, ребенок без проблем сдаст и экзамен более высокого уровня. Система экзаменов построена так, что, не овладев навыками, которые проверяет предыдущий экзамен, не освоив его словарный запас - сложно хорошо сдать экзамен следующего уровня.

Сколько времени занимает подготовка к каждому Кембриджскому экзамену?

В среднем подготовка к 1 экзамену занимает от одного года до полутора лет. В школьной программе подготовиться к Кембриджским экзаменам сложно, так как требования к языку отличаются.

Уровни экзаменов:

Шесть экзаменов по шести разным уровням ваш ребенок может сдать в течение 11 лет обучения в школе.

1. CambridgeEnglish:PreA1Starters,A1Movers,A2Flyers: три увлекательных экзамена в игровой форме, которые вы можете использовать для повышения мотивации младших школьников и демонстрации родителям их успехов в учебе.

2. CambridgeEnglish:A2KeyforSchools (KET): Показывает, как ученик может пользоваться английским языком в повседневных ситуациях (на базовом уровне).

3. CambridgeEnglish:B1PreliminaryforSchools (PET): Показывает, как ученик может использовать английский язык в повседневных ситуациях (на среднем уровне).

4. CambridgeEnglish:B2FirstforSchools (FCE): Показывает, что ученик хорошо владеет устным и письменным языком на продвинутом уровне и может пользоваться английским языком как для учебы, так и для работы.

А это действительно Кембридж?

Да! После оформления всех необходимых документов, на имя каждого кандидата из Кембриджского Университета (Великобритания) высылается пакет документов, который остается запечатанным до экзамена, далее, заполненные кандидатом бланки отправляются в Великобританию, где непосредственно и обрабатываются результаты. Именной сертификат из Кембриджского Университета по почте отправляется в Пермь.

Кто проверяет экзамен?

Задания, где нужно выбрать один из предложенных вариантов, проверяются компьютером в Великобритании. Те задания, в которых надо вписать слово или словосочетание, проверяются вручную, как и часть Writing (письмо), которая также проверяется в Кембридже. Часть Speaking (говорение) оценивается экзаменаторами, присутствующими на экзамене. Устные экзаменаторы проходят строгий отбор, обучение и каждый год подтверждают право принимать Кембриджские экзамены.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».